4. Memminger Altstadtlauf
am 16.09.2001
Ergebnisliste
Wir bedanken uns bei allen Sportlerinnen und Sportlern für Ihre zahlreiche Teilnahme und hoffen auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!
Schülerinnen und Schüler
weibliche und männliche Jugend
Rollstuhllauf Schüler
Hauptlauf
1. Rödig, Sandra 88 LG Iller-Schwaben 3:19,1
2. Steigmiller, Sarah 88 SV Ochsenhausen 3:23,2
3. Albrecht, Tabea 88 TV Memmingen 3:40,5
4. Angeli, Barbara 89 TSV Wiggensbach 3:47,2
5. Schädle, Alexandra 88 SV Tannheim 3:48,6
6. Angeli, Christiane 89 TSV Wiggensbach 3:49,6
7. Siebert, Nadine 89 TSV Mindelheim 3:53,3
8. Siebert, Jennie 88 TSV Mindelheim 4:05,9
9. Bahmann, Annika 88 TV Memmingen 4:17,2
1. Bader, Verena 90 SV Ochsenhausen 3:43,7
2. Heinle, Katharina 90 TV Memmingen 3:46,4
3. Streber, Lena 90 TSV Wiggensbach 3:51,3
4. Nägele, Katharina 91 DJK Memmingen 3:55,9
5. Mattwich, Veronika 91 TV Memmingen 3:57,2
6. Göser, Verena 91 TSG Leutkirch 3:59,2
7. Leonhard, Sarah 91 TSV Stötten 4:01,1
1. Haf, Selina 92 TSV Stötten 3:42,6 2. Freund, Melanie 92 TV Memmingen 3:54,6 3. Geiger, Katrin 93 SV Steinheim 4:57,6 4. Lachnitt, Annika 92 TV Kempten 1856 4:58,3
1. Kappeler, Raphael 90 SV Daugendorf 3:27,1 2. Keppeler, Markus 90 TSV Mindelheim 3:32,6 3. Angeli, Johannes 91 TSV Wiggensbach 3:37,2 4. Kunze, Michael 90 TSV Ottobeuren 3:40,0 5. Freund, Florian 90 TV Memmingen 3:41,3 6. Göser, Johannes 90 TSG Leutkirch 3:46,9 7. Vogel, Roman 91 TSV Seltmans-Sibratshofen 3:51,7 8. Müller, Peter 91 TV Erkheim 3:52,3 9. Schreier, Julian 90 TV Memmingen 3:57,5 10. Schledorn, Sascha 91 DJK Memmingen 4:01,6 11. Schädle, Thomas 90 SV Tannheim 4:02,5 12. Geiger, Tobias 90 SV Steinheim 4:03,9 13. Kaas, Wolfgang 90 TSV Stötten 4:07,2 14. Wagegg, Marco 90 TSG Leutkirch 4:12,4 15. Magasiner, Kenni 91 TSV Mindelheim 4:19,5
1. Kappeler, Clemens 92 SV Daugendorf 3:33,8 2. Fähndrich, Jochen 92 TSG Bad Wurzach 3:36,1 3. Rinagl, Raphael 92 TSG Ehingen 3:46,5 4. Braun, Johannes 92 TSV Lautrach 4:20,7 5. Bartke, Jonas 94 TSV Lautrach 4:36,4
1. Steigmiller, Benedikt 86 SV Ochsenhausen 6:57,2 2. Kinzelmann, Alexander 87 TSG Ehingen 7:23,1 3. Mohr, Arthur 86 TSG Ehingen 7:43,4 4. Kamper, Simon 86 TSV Mindelheim 7:49,6
1. Schweikart, Florian 88 SVO LA Germaringen 7:03,5 2. Willy, Marius 89 TV Dettingen 7:11,9 3. Kinzelmann, Andreas 88 TSG Ehingen 7:23,7 4. Natter, Pierre 88 TV Dettingen 7:55,6 5. Rieger, Mathias 89 TSG Leutkirch 7:59,3 6. Nägele, Björn 88 DJK Memmingen 8:23,8 7. Keppeler, Markus 90 Triathlon Mindelheim 8:31,4 8. Leonhard, Stefan 89 TSV Stötten 9:30,6
1. Ziebart, Sabine 86 DJK Memmingen 8:23,2
1. Kotz, Susanne 83 TSG Ehingen 7:36,5
1. Kusterer, Martin 82 TSV Göggingen 9:49,1 2. Lange, Rupprecht 82 TSV Weißenhorn 10:16,0
1. Kotz, Peter 84 TSG Ehingen 9:23,6 2. Natter, Mario 84 TV Dettingen 11:05,0
1. Zehnle, Lucas 0 Rolli 17:42,0 2. Wiest, Thomas 0 Rolli 19:25,1
1. Stahl, Stefan 76 LAC Quelle Fürth 18:26,1 2. Straßmeir, Konrad 80 MTV Ingolstadt 19:32,3 3. Deininger, Christian 74 TV Bad Grönenbach 19:35,1 4. Köster, Helge 72 Dresdener SC 19:49,2 5. Brader, Christian 80 TV Memmingen 20:28,7 6. Weber, Stephan 81 TSV Mindelheim 21:28,9 7. Schweiggart, Andreas 81 LG Iller-Schwaben 21:36,0 8. Ranz, Jürgen 75 SV Steinheim 22:14,4 9. Stetter, Christian 74 Dickenreishausen 22:20,3 10. Keppeler, Oliver 79 Koller's Rad-Boutique 23:50,9 11. Buck, Wolfgang 73 Memmingen 24:56,2 12. Ungar, Marco 73 TSV Kammlach 26:27,3
1. Langer, Thomas 69 TSV Mindelheim 18:38,5 2. Lingg, Michael 68 TV Isny 1846 18:41,0 3. Ahne, Peter 67 TSV Mindelheim 19:15,0 4. Feneberg, Theo 69 TSV Moosbach 20:38,8 5. Salvatore, Costa 71 o. V. 22:22,3 6. Hebel, Jürgen 70 TV Erkheim 23:10,3 7. Ernst, Stephan 70 Betzigau 23:43,6 8. Lämmle, Karl-Heinz 70 Memmingerberg 29:28,1 9. Frey, Stefan 69 Ottobeuren 32:37,9
1. Wegele, Uwe 64 TV Erkheim 18:49,4 2. Schädle, Michael 64 SV Tannheim 18:51,6 3. Just, Gerald 65 TV Memmingen 19:41,5 4. Hof, Gert 62 LG Kaufbeuren 20:35,6 5. Schmid, Hubert 64 TG Biberach 20:44,5 6. Brader, Gerhard 64 TV Memmingen 20:45,4 7. Weißenhorn, Peter 65 TV Erkheim 21:29,5 8. Kunz, Eduard 64 Memmingen 21:33,3 9. Hebel, Paul 65 TV Erkheim 21:50,1 10. Schönfeld, Ralf 66 TSG Leutkirch 22:24,3 11. Eichhorn, Uwe 66 TSG Leutkirch 22:26,2 12. Scheiegg, Manfred 66 TV Erkheim 22:56,3 13. Großmann, Eberhard 66 TV Memmingen 23:00,0 14. Riedlberger, Winfried 63 LG Iller-Schwaben 23:02,8 15. Osterrieder, Jürgen 66 TV Memmingen 23:52,3 16. Gawens, Wolfgang 65 TV Memmingen 24:28,3 17. Unser, Ulrich 63 o. V. 25:29,6 18. Lachnitt, Joachim 62 SG Sparkasse Sonthofen 25:44,3 19. Dempel, Hubert 62 Heidenheim 26:59,7 20. Friedrich, Ludwig 64 Trunkelsberg 27:29,6 21. Traut, Manfred 64 Feuerwehr Memmingen 29:06,4 22. Grampe, Siegfried 62 SV Steinheim 30:46,6
1. Steurer, Albert 58 A - SC Zollwache 18:37,9 2. Riedle, Bruno 60 LJG Unterschwarzach 20:09,4 3. Guder, Günther 58 TSG Leutkirch 20:47,8 4. Wagegg, Valentin 61 TSG Leutkirch 20:49,3 5. Breins, Anton 58 TSG Leutkirch 21:34,2 6. Weber, Siegmund 58 TSV Mindelheim 22:58,3 7. Schmölz, Reiner 58 SV Probstried 24:29,1 8. Schmid, Andreas 61 Memmingen 25:54,4 9. Schweizer, Manfred 59 o. V. 25:59,6 10. Kreher, Andreas 59 TV Memmingen 26:44,7 11. Dreher, Dietmar 60 o. V. 27:25,4 12. Göpfert, Peter 60 Würzburg 29:48,0 13. Schneider, Harald 61 Betzigau 31:31,0
1. Leonhard, Wolfgang 56 TSV Stötten 20:30,5 2. Mikschl, Ernst 52 TSV Langenau 22:01,3 3. Erfurt, Burghard 53 o. V. 22:13,8 4. Hertle, Siegfried 52 TSV Weißenhorn 23:16,7 5. Kronfeldner, Josef 54 o. V. 26:36,8 6. Marquardt, Stefan 52 Schwendi 26:56,6 7. Baumann, Georg 54 Memmingen 26:58,4 8. Kunze, Hermann 52 DJK Memmingen 28:03,2
1. Wiek, Eberhard 51 SV Birkenhard 21:00,9 2. Thalmaier, Harald 49 TV Memmingen 21:39,3 3. Varga, Attila 50 SC Vöhringen 21:54,3 4. Gehring, Georg 51 SSV Ulm 1846 22:03,5 5. Claus, Dietrich 50 LG Wehringen 24:17,9 6. Lehmann, Jörg 47 LG Iller-Schwaben 24:30,5 7. Thoma, Josef 49 FC Ebershausen 25:02,1 8. Keilen, Manfred 50 Augsburg 25:14,5 9. Häfele, Max 47 TV Erkheim 25:38,6
1. Dr. Krautheim, Thomas 44 TV Bad Grönenbach 23:57,3 2. Kling, Ludwig 46 SC Vöhringen 24:43,3 3. Vögele, Werner 45 TSV Ummendorf 25:55,3 4. Schäffler, Karl 45 SG Nellingen 28:30,3
1. Stuhler, Anton 38 TSG Leutkirch 25:51,0 2. Hartmann, Dieter 39 Meckenheim-Merl 27:10,1
1. Helmer, Walter 36 VFL Kaufering 27:27,0 2. Kühlmuß, Friedrich 36 Gerlingen 27:57,5
1. Ranz, Sabine 79 SV Steinheim 24:31,1 2. Besemer, Patrizia 75 Memmingerberg 28:39,3
1. Adelwarth, Margit 66 TV Erkheim 20:56,5 2. Ziebart-Kessler, Simone 63 DJK Memmingen 27:00,6 3. Fischer, Elisabeth 62 o. V. 28:09,5
1. Koba, Tamara 59 Ukraine 20:54,5
2. Bondarenko, Olga 60 TSG Ehingen 21:14,4
3. Pfeiffer, Susanne 60 o. V. 30:18,9